毕业生相关常见问题

 点击量:次  
【字体:

 

1.毕业生档案在市教育局吗?

      答:毕业生档案寄到毕节市教育局后直接转寄生源地所在教育局,毕业生的档案没有在市教育局,若有问题,可以咨询0857-8233391。

    2.毕业生需要报到吗?

      答:不需要到毕节市教育局报到,只需到生源地教育局报到即可。

    3.毕业生不报到有影响吗?

      答:没有影响,报到仅作为统计生源地毕业生人数的参考资料,暂无其它用途。

    4.中考分数如何查询?

      答:中考分数请到毕业学校进行查询,目前网络云平台正在建设之中,还未完成,没有开放网络查询功能,若有疑问,可以咨询0857-8221155。


 

上一篇 下一篇 推荐订阅纠错

相关稿件

主办单位:黔西县人民政府办公室 黑客攻击破坏举报电话:毕节市公安局0857-8300348 黔ICP备16003485号
© 2009-2016 黔西县人民政府 网站标识码:5205220010 贵公网安备 52052202522448号
建议使用分辨率1280*800,IE8+ 浏览器浏览